Происшествия

Два тольяттинца получил по 10 лет «строгача» за изготовление амфетамина

В марте 2016 года Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что жители Тольятти Каюмов Роман и Латышев Станислав занимаются производством и сбытом психотропного вещества – амфетамин.

В ходе дальнейшей работы указанные сведения подтвердились. Установлено, что Каюмов и Латышев приобрели ингредиенты (химические вещества) и оборудование, необходимые для производства амфетамина, после чего перевезли их в арендованную квартиру, расположенную в одном из домов на Южном шоссе Тольятти. 29 марта 2016 года Каюмов и Латышев, находясь в указанной квартире, с использованием ранее приобретенных ингредиентов произвели амфетамин, массой 32,84 грамма. В этот же день Каюмов и Латышев были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области, в ходе производства обследования арендованной квартиры амфетамин, оборудование и ингредиенты для его производства были обнаружены и изъяты.

30 марта 2016 года следственным отделом Управления в отношении Каюмова и Латышева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

17 января 2017 решением Автозаводского районного суда Каюмов Роман и Латышев Станислав признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, им назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев и 10 лет 3 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима, , сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button