Происшествия

В Самарской области полицейские провели акцию «Сообщи о пьяном водителе»

Сотрудники госавтоинспекции Отдела МВД России по Волжскому району провели в поселке Смышляевка акцию «Сообщи о пьяном водителе». Полицейские пригласили к участию добровольца, который исполнял роль «нетрезвого» автомобилиста. Мужчина намеренно делал вид, что употребляет алкогольные напитки за рулем транспортного средства и собирается начать движение, пытаясь тем самым привлечь внимание прохожих. Пешеходы с ответственной гражданской позицией предупреждали мужчину, что алкоголь за рулем – это беда.

TD-TV-_2-800x600

Однако, встречались граждане, предупреждавшие «пьяного» водителя о патрулирующем район экипаже ГИБДД. К таким «сочувствующим» сразу подходили инспекторы ДПС и призывали не проявлять жалость, а своевременно информировать полицию о фактах управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

TD-TV-_4-800x600

В рамках акции сотрудники ГИБДД вручали всем участникам дорожного движения специальные визитные карточки с номерами телефонов, по которым граждане могут сообщать о нетрезвых водителях и дорожных правонарушениях, проводили разъяснительную работу. Кроме того, дорожные полицейские расклеили листовки аналогичного содержания в муниципальном транспорте, на информационных щитах, в зданиях администраций сельских поселений Волжского района, в продуктовых магазинах, на автозаправочных станциях и иных местах массового пребывания граждан.

Сотрудники органов внутренних дел призывают всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать в полицию о лицах, которые ведут себя неадекватно на дороге и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

*

По теме

Back to top button