Происшествия

В Самаре студент и школьник задержаны на месте преступления

В подъезде жилого дома на Московском шоссе двое злоумышленников в масках напали на 28-летнего жителя Самары. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили у мужчины пакет, в котором находились аксессуары к смартфонам, предназначенные для реализации.

IMG_5255

В этот момент полицейские услышали крики о помощи и задержали нападавших прямо в подъезде, где было совершено преступление. Подозреваемые попытались оказать сопротивление правоохранителям
Один из задержанных является 19-летним студентом самарского вуза. Молодой человек уже попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел за совершение грабежа. Второй подозреваемый – 17-летний учащийся местной школы.

По статье «Разбой» возбуждено уголовное дело. Предполагаемые злоумышленники задержаны в порядке 91 УПК РФ. Предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет, изъят и приобщен к материалам дела. По словам задержанных, оружие было ими найдено. Сотрудники полиции проверяют эти сведения и отрабатывают предполагаемых злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button