Самарская прессаСпорт

В субботу в Самаре отметят Всероссийский День физкультурника

На набережной Волги пройдут соревнования по десяти видам спорта. Основное действо развернется на набережной Волги между Красноармейским и Некрасовским спусками. Здесь состоится праздник «Спортивная страна» и впервые в России пройдет фестиваль пляжных видов спорта.

Праздник будет интересным и для взрослых, и для детей.

В субботу пройдет очередной турнир по пляжному волейболу.

Начнется в субботу и традиционный турнир по пляжному футболу «Золотые пески Самары». В этом году он пройдет уже в 12-й раз. В связи с ремонтом набережной под Первомайским спуском, игры состоятся на песке под Некрасовским спуском. Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно собрать команду и внести турнирный взнос – 10 тысяч рублей. Деньги пойдут на формирование призового фонда и обслуживание соревнований.

«Золотые пески Самары» — это бренд нашего города, — говорит Сергей Волков. – В былые годы к нам приезжали команды из разных стран, заявлялись до 36 коллективов. В этом году финансирование турнира оставляет желать лучшего, но все же мы проведем соревнования. Я рад, что в День физкультурника пройдет фестиваль пляжных видов спорта. Самары была и остается пионером в развитии многих из них. Возможно, когда-нибудь наш город станет столицей пляжного спорта. Наши пляжи вполне позволяют нам не только вывести из залов и стадионов футбол, волейбол, гандбол, теннис, но и пинг-понг, сумо, спортивную ходьбу».

Отметим, что четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи «Золотых песков» пройдут в воскресенье.

Подробнее:

«Самарские известия»

*

По теме

Back to top button