Происшествия

В Самаре будут судить жителя Ульяновской области, насмерть сбившего сотрудника ДПС

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ульяновской области. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 23 декабря 2010 года примерно в 1 час ночи мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя похищенной автомашиной, пытался уйти от преследования наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Самара. Проезжая по улице Средне-Садовой, обвиняемый нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на заместителя командира взвода № 1 роты № 6 полка ДПС ГИБДД по городу Самара, который находился на тротуаре. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самара для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button