Город (архив)

На самарской набережной отметят День физкультурника

13 августа на самарской набережной между Красноармейским и Некрасовским спусками состоится городской праздник «Спортивная страна», посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника, который традиционно отмечается во вторую субботу августа.

DSC05786_100Одной из самых зрелищных дисциплин «Дня Физкультурника», в поддержку здорового образа жизни, станет легкоатлетический забег и заезд велосипедистов. Поклонники волейбола разыграют на песке звание чемпионов города, на спортивной площадке у Речного вокзала пройдут соревнования по стритболу. Все желающие смогут проявить себя и в индивидуальных видах спорта: шахматах, дартсе, настольном и пляжном теннисе. На празднике запланирована разнообразная детская спортивная программа. Развлекать участников и гостей праздника на специально оборудованной сценической площадке будут самодеятельные артисты, воспитанники детских спортивных школ, которые выступят с показательными номерами.

Начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие мероприятия состоится в 12.00 на площадке между Некрасовским спуском и спуском Л. Толстого.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button