Происшествия

Жительница Самарской области стала жертвой мошенницы — «целительницы»

Днем 2 августа 73-х летняя пенсионерка прогуливалась по улице Победа города Отрадного. Неожиданно к ней подошла женщина лет 40-45-ти славянской внешности и, пристально глядя в глаза, сообщила пенсионерке о том, что она «не от того лечится» и что «ее портят деньги и золото». Для спасения она предложила срочно избавиться от «всего зла», разумеется, в виде денег.

Пенсионерка не поверила словом и хотела продолжить свой путь. Однако в этот момент к «целительнице» подошла молодая женщина лет 25-ти и начала благодарить ее за успешное избавление от болезней. Хорошо разыгранный спектакль оказал нужное воздействие, и пенсионерка поверила в целительный дар незнакомки.

Дальнейшие события развивались стремительно. От слов пенсионерка сразу же перешла к делу. Вместе с «целительницей» она отправилась в Сбербанк и сняла со счета крупную сумму денег. Затем они направились домой к пенсионерке, где хранились все ее сбережения.

Женщина передала их мошеннице, которая якобы положила их в мешок под подушку на кровати пенсионерки. Согласно ее «рецепту» потерпевшая должна была вынуть из-под подушки деньги через 3 дня и стать совершенно здоровой.

«Целительница» попрощалась с женщиной и ушла. Через несколько минут пенсионерку охватило беспокойство, и она решила проверить наличие денежных средств. Мешок под подушкой оказался пуст. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время составлен фоторобот мошенниц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button