Общество

Полицейские в белых перчатках встречали главу своего ведомcтва Нургалиева по ходу движения его машины в Самаре

8 августа глава МВД РФ Рашид Нургалиев посетил Самару и встретился с личным составом ГУ МВД России по Самарской области. В тот же вечер прошло совещание, на котором собрались руководители отделов региональной полиции. Рашид Нургалиев прилетел в Самару с внеплановым визитом после совещания по противодействию экстремизму, которое он проводил в Нижнем Новгороде.

«Пользуясь случаем, я прибыл, чтобы поговорить о ходе реформирования органов внутренних дел», — сообщил он в начале встречи.

Глава МВД России отметил, что реформирование прошло успешно и теперь полиция должна работать по принципиально новым стандартам. В частности он добавил, «нужно начать работать не с бумагами, а с людьми», выразил надежду, что в дежурной части отвечать на звонки будут фразой: «Чем могу быть полезен?» — а участковые полиции станут не только помогать гражданам, когда те обращаются с сообщением о преступлении, но и выступать с обычной человеческой поддержкой.

Рашид Нургалиев также сообщил, что те сотрудники, которые не прошли аттестацию по состоянию здоровья или в силу возраста, должны получить помощь от МВД в трудоустройстве не в органах внутренних дел. Те же, кто зарекомендовал себя взяточниками и коррупционерами, «пусть устраивают свою судьбу сами».

Кроме того, руководителям отделов и подразделений ведомства министр наказал плохо работающих сотрудников «гнать каленым железом» и подчеркнул, что требует с подчиненных лишь добросовестного труда и «добросовестная работа — залог успеха, открытости и доверия».

По информации Волга Ньюс

*

По теме

Back to top button