Происшествия

Лишенный прав житель Тольятти вновь попался пьяным за рулем

На улице Громовой в Тольятти инспекторы ДПС остановили автомашину «Chevrolet Lanos», водитель которой нарушил Правила дорожного движения. Во время составления протокола полицейские заметили, что от 39-летнего автомобилиста исходит резкий запах алкоголя, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Результаты экспертизы показали, что мужчина действительно сел за руль, находясь в нетрезвом состоянии.

76072030

Два месяца назад по постановлению мирового судьи автомобилист уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, подвергнут штрафу и на полтора года лишен права управления транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В скором времени собранные полицейскими материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button