Общество

В Самаре появились баннеры с изображением талисмана ЧМ-2018

Самара продолжает готовиться к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Завершены работы по монтажу баннеров наружной рекламы формата 3*6м на ул. Гагарина и ул. Победы. На вентиляционных киосках самарского метрополитена им. А.А. Росовского можно увидеть изображение Официального Талисмана ЧМ-2018 – волка Забиваки, символику и логотип Самары как города-организатора.

По городу размещены 53 баннера, направленные на популяризацию Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе – на въезде в Самару со стороны Волжского шоссе и ул. Демократической и на входе в Струковский сад.

В настоящее время завершены работы по монтажу 50 стягов на мосту по ул. Главной.

На улицах города курсирует брендированный общественный транспорт: четыре автобуса и семь вагонов трамвая. Украшены и салоны муниципальных транспортных средств. Стикеры с эмблемой Самары как города-организатора турнира появились в вагонах метро, трамваях, троллейбусах и автобусах.

В футбольной тематике оформлено более 100 остановочных павильонов. На столбах освещения можно увидеть световые фигуры «Футболист» и более 100 красочных стягов с символами Самары. Они размещены во всех районах города.

Любой желающий может сфотографироваться на фоне рамки с главными символами Самары как города-организатора Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018ТМ. Одна установлена на набережной около Полевого спуска и Речного вокзала, а другая – в парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина.

Кампания по украшению города продолжится и в 2017 году. В январе жители и гости города смогут увидеть новые баннеры с символикой и логотипом города-организатора турнира.
Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018ТМ пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Самара примет шесть матчей мирового первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1\8 и 1\4 финала. Но уже в следующем году наша страна примет матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017. Восемь сборных – действующие победители своих континентальных первенств, чемпионы мира и команда страны-хозяйки – сразятся за трофей в Сочи, Казани, Москве и Санкт-Петербурге с 17 июня по 2 июля. Билеты доступны на сайте www.FIFA.com/bilet, аккредитация представителей СМИ, желающих освещать турнир, продолжится до 31 января 2017 года, сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button