Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

19 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками семи дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(47)-800x600

Одно из ДТП произошло в 07:40 на улице Мира в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель микроавтобуса «Fiat Ducato» (водительский стаж — 21 год) двигался в условиях снегопада со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Карбышева. По предварительной версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на женщину 1980 года рождения и 5-летнего мальчика, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель микроавтобуса находился в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1503 нарушения Правил дорожного движения:

44 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
33 нарушения правил при перевозке детей;
111 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
86 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
195 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
41 автомобилист управлял транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
77 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button