Испанские «серебро» и «бронза» армейской шпажистки Ирины Охотниковой

На завершившемся турнире в Бургосе (Испания) шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла «бронзу» в личном первенстве и «серебро» в составе команды вместе с Айзанат Муртазаевой, Анастасией Солдатовой и Дарьей Филиной.

EF_12_Jun_Burgos_550

На пути к полуфиналу в личных поединках Ирина Охотникова дважды уверенно обыграла швейцарских шпажисток Карлотту Чимиотти в 1/32 финала со счетом 15:9 и Манон Эмменеггер в 1/8 финала со счетом 15:6. Сложнее сложились поединки с представительницами США, но и здесь Ирине сопутствовала удача. В 1/16 бой с Барбарой Ванбентхюйзен завершился со счетом 15:13 в пользу россиянки и в четверть финале Охотникова сумела вырвать победу у Кэтрин Никсон (15:14).

Испания Охотникова +

Полуфинал получился российским. Ирина Охотникова фехтовала с подругой по команде Дарьей Филиной и уступила ей 2 укола – 15:13. В итоге — у Ирины бронзовая медаль.

В командном зачете без проблем обыграв на старте турнира Румынию – 45:22, наши фехтовальщицы в четвертьфинале вытянули тяжелейший матч с Венгрией. Венгерки были впереди на протяжении почти всей встречи. После семи боев они вели – 21:16. Но Ирина Охотникова обыграла Эстер Мухари – 6:3, а Дарья Филина повторила этот счет в бою с Кингой Надь, принеся россиянкам победу – 28:27.

В полуфинале с командой США наши шпажистки добились преимущества за счет удачных боев в середине встречи и в итоге победили – 45:35.

Финальная встреча началась с преимуществом наших соперниц, итальянок, – 15:11. Но во втором круге Солдатова, Филина и Охотникова выиграли три боя подряд и сравняли счет – 23:23. Заключительные бои прошли в равной борьбе, но итальянки все же сумели нанести на один укол больше – 33:32.