Обзор газет

Обзор самарских газет за 17-19 декабря 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

В Самарской области обещают еще на 20% сократить расходы на власть
Сокращение депутатских зарплат, машин, помощников в Самарской губернской думе — все это было только началом…

Алексей Рясков: «Для Самары предстоящие бои — событие исключительное»
В январе 2017 года федерация профессионального кикбоксинга проведет в Самаре международный турнир К-1 Best Fighter, в рамках которого впервые в истории региональных единоборств пройдет бой за титул чемпиона мира.
Глава федерации Алексей Рясков говорит о том, что к этому событию федерация шла давно и поступательно с момента своего создания в 2013 году.

«Самарская газета»

С 2017 года ежемесячную выплату заменят компенсацией расходов
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова рассказала об изменениях в системе соцподдержки граждан, имеющих льготы на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг.
Сейчас помощь льготникам оказывают в форме ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Расчет суммы производится исходя из региональных стандартов стоимости услуг без учета факты оплаты гражданами по коммунальным счетам. С 1 января 2017 года ЕДВ меняется на компенсацию расходов на квартплату и ЖКУ.

«Коммерсантъ»

Суд отказал «АвтоВАЗагрегату» в признании прекращенными договоров залога имущества с Новикомбанком
Находящееся в последней стадии банкротства ОАО «АвтоВАЗагрегат» не смогло в суде добиться прекращения договоров залога с Новикомбанком. Банк является крупнейшим кредитором завода в рамках дела о несостоятельности. Сумма долга «АвтоВАЗагрегата» перед ним составляет 1,9 млрд руб., из которых 1,5 млрд руб. обеспечены залогом имущества должника. В том числе, недвижимости, оборудования, а также акций подконтрольного «АвтоВАЗагрегату» башкирского ОАО «БелЗАН». Какие именно договоры залога завод пытался признать прекращенными, выяснить не удалось. По мнению экспертов, данное заявление предприятия, вероятнее всего, связано с тем, что в рамках дела о банкротстве залоговые кредиторы имеют значительно больше прав, чем обычные.

Подозреваемые в нападении на дом начальника полиции Отрадного арестованы на два месяца
Пятеро подозреваемых в покушении на убийство начальника ОМВД России по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и убийстве его супруги Екатерины арестованы на два месяца. Такое решение сегодня принял Волжский районный суд Самарской области. По данным СК РФ, мотивом преступления могло быть проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения. Украдены были три золотых цепочки, портмоне с банковскими картами и незначительная сумма денег. В совершении преступления подозреваются четверо мужчин и одна женщина — жители Самары.

«Комсомольская правда»

В Самаре арестовали подозреваемых в нападении на подполковника Дмитрия Вашуркина и его жену
Четырёх мужчин и одну девушку отправили под стражу до 11 февраля следующего года
16 декабря в Волжском районном суде проходило заседание по избранию меры пресечения для предполагаемых в нападении на чету Вашуркиных. Подозреваемых в избиении начальника отрадненской полиции Дмитрия Вашуркина и убийстве его супруги Екатерины арестовали на один месяц и 26 дней. — Всем пяти подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяца 26 дней, до 11.02.2017 г. Включительно, — сообщают служители Фемиды.

*

По теме

Back to top button