Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

18 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 9 человек погибли, еще 31 получил ранения различной степени тяжести. Участниками пяти дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111(13)-800x600

Одно из ДТП произошло в 15:45 на 1057 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Renault Sandero» (водительский стаж — менее 1 года), двигалась со стороны Уфы в направлении Самары. По предварительной версии полицейских, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, автомобилистка допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало лобовое столкновение с автомашиной «Kia Rio» под управлением женщины 1959 года рождения (стаж — 26 лет). В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили телесные повреждения, с которыми их доставили в медицинское учреждение. Женщина 1951 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сидении «Kia Rio», с тяжелыми травмами была помещена в реанимацию, где вскоре скончалась. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии обе автомобилистки находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

222(14)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1318 нарушений Правил дорожного движения:

47 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
2 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
25 нарушений правил при перевозке детей;
115 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
91 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
138 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
25 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button