Происшествия

Самарец попал под уголовную статью из-за непогашенного кредита

Еще в 2008 году житель Самары взял в одном из банков ипотечный кредит на сумму почти 12,5 миллионов рублей. В 2012 мужчина прекратил ежемесячные выплаты, вынудив организацию обратиться в суд.

кредит

Суд обязал мужчину погасить имеющуюся у него перед кредитором задолженность. Не смотря на то, что мужчина на заседании присутствовал и с решением суда был ознакомлен, добровольно исполнять свои обязательства он не стал. Представители кредитной организации обратились в Службу судебных приставов.

Возбудив исполнительное производство в отношении самарца, работники Управления вручили постановление лично должнику в руки. Мужчину предупредили также об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ, грозящей ему за уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Однако мужчина продолжал избегать погашения задолженности, хотя, как было установлено в ходе исполнительных действий, имел источники дохода, сдавая в аренду арестованное и оставленное у него на ответственное хранение имущество.

По решению суда гражданин был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 177 УК РФ. Теперь должнику предстоит провести 200 часов за обязательными работами, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button