Происшествия

Акция «Стань заметней в темноте!» прошла в Самаре

Накануне в губернской столице активисты ОО «Ночной патруль» совместно сотрудниками отдела ГИБДД У МВД России по г. Самаре в рамках профилактических мероприятий «Безопасная дорога нашим детям» и в преддверии зимних школьных каникул провели акцию «Стань заметней в темноте!»

1

В ходе мероприятия полицейские и активисты посетили Лицей философии и планетарного гуманизма г.о. Самара. Представитель «Ночного патруля» в доступной игровой форме напомнил школьникам простые правила, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, особенно при передвижении по проезжей части в темное время суток. Кроме того, он объяснил нужность ношения на одежде световозвращающих элементов, особенно в зимний период, когда темнеет очень рано.

3

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, провели с детьми мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для размещения их потом на верхней одежде.

Потом, в качестве закрепления обучающимся был показан фильм, рассказывающий о том, где правильно крепить световозвращатели, чтобы быть наиболее заметными в темноте для водителя.

В доказательство того, что дети закрепили все, что изучили в этот день, они рассказали своим гостям стихи о правильном поведении на проезжей части.

В завершение мероприятия, заместитель начальника ОГИБДД У МВД России по г. Самаре подполковник полиции Рамис Зарипов вручил пяти обучающимся 3 «б» класса и их классному руководителю, которые приняли активное участие в проведении 20 декабря 2016 г. Дня памяти жертв ДТП на площади имени Куйбышева, памятные призы и подарки с символикой ГИБДД и Ночного патруля.

Сотрудники ГИБДД и активисты ОО «Ночной патруль» считают, что к изучению правил дорожного движения нужно приучаться с детства и подобного рода мероприятия надолго остаются в памяти юных участников дорожного движения, что позволяет снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

*

По теме

Back to top button