Происшествия

Экс-сотрудника минсельхоза Самарской области будут судить за мошенничество и взятки

Бывший сотрудник Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Антон Скоротович, обвиняемый в мошенничествах и получении взяток, предстанет перед судом.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в период с 2014 года по январь 2016 года Скоротович, действуя в сговоре с другим сотрудником Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – Александром Степановым, с целью хищения чужого имущества, получил от индивидуального предпринимателя 3 миллиона рублей за взятое на себя заведомо невыполнимое обязательство — беспрепятственное получение гранта индивидуальным предпринимателем на сумму в 10 миллионов рублей на развитие семейной животноводческой фермы. В 2014 году Скоротович получил от той же гражданки 300 тысяч рублей за получение гранта в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Кроме того, в 2013 году Скоротович получил через Степанова, действующего в качестве посредника, 1 миллион рублей от гражданки за содействие в заключении соглашения о предоставлении в 2013 году гранта за счет средств областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм на сумму 9 миллионов 390 тысяч рублей. В этом же году Скоротович лично получил еще от одного гражданина 150 тысяч рублей за содействие в заключение соглашения о предоставлении гранта на сумму в 1 миллион рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд.

Ранее, приговором суда Степанову назначено наказание в виде 2, 5 лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

*

По теме

Back to top button