Общество

Ёлочные базары начали работать в Самаре

С 5 декабря в Самаре официально начали работать елочные базары. Однако большинство предпринимателей начинают активные продажи в середине декабря, ближе к новогодним праздникам.

59456_i_article

Право на осуществление сезонной торговли хвойными деревьями самарские предприниматели получают, заключая договор с МП «Ярмарки Самары». В настоящий момент уже заключено более 150 таких договоров. Этот документ не только дает право реализовывать елки, но и обязывает продавцов следить за чистотой в местах продаж, сообщает Управлени информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

По сложившейся традиции все официальные елочные базары будут оформлены в едином стиле. Декоративное ограждение и упаковочный аппарат коммерсантам предоставит под залог МП «Ярмарки Самары».

«В этом году елочные базары будут работать до 16.00 31 декабря, после окончания торговли предприниматели обязаны демонтировать точку, очистить место и вывезти остатки нераспроданных деревьев», — отметил директор МП «Ярмарки Самары» Владимир Николаенко.

Незаконные елочные ярмарки будут ликвидированы. Первые проверки пройдут уже на следующей неделе.

Напомним, что размещение сезонных точек по торговле хвойными деревьями осуществляется в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Самара, а также на местах, согласованных с администрациями внутригородских районов и городским профильным департаментом.

*

По теме

Back to top button