Происшествия

Полиция эвакуирует посетителей одного из крупнейших рынков Самары из-за звонка о бомбе

Сотрудники оперативных служб Самары эвакуируют покупателей и продавцов одного из крупнейших вещевых рынков Самары из-за поступившего звонка о минировании, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

«Около 12.00 на пульт 02 поступил звонок от неизвестного мужчины о том, что Кировский вещевой рынок заминирован. На место выехали представители оперативных служб города, кинологи с собаками. Ведется эвакуация», — сказал собеседник агентства.

По его словам, полиция пока не располагает данными, сколько человек эвакуировано.
Примерно полтора месяца назад на территории Кировского вещевого рынка произошел инцидент с взрывным устройством — в районе торговых контейнеров 15-летний подросток обнаружил металлическую трехлитровую банку из-под краски. Когда он поднял ее, произошел взрыв. Подросток поранил лицо и был госпитализирован. По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами (гвозди, саморезы). Во время взрыва сработал только взрыватель, основное устройство не взорвалось.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button