Происшествия

Полицейские предотвратили переброс наркотиков в самарскую колонию

Полицейские получили информацию о том, что 34-летний житель Самары планирует перебросить наркотики на территорию исправительного учреждения. За подозреваемым установили наблюдение. В результате он был задержан на улице Зеленой, недалеко от колонии. В кармане куртки, надетой на предполагаемом злоумышленнике, оперативники обнаружили сверток из прозрачного полиэтилена, перемотанный прозрачным скотчем, внутри которого находилось 7 свертков с порошкообразным веществом серо-белого цвета. По заключению экспертов-криминалистов, это оказался героин массой более 54 граммов.

IMG_3569(2)-800x600

Задержанный рассказал полицейским, что забрал наркотики, предназначенные для переброски, в тайнике, расположенном в городе Новокуйбшыевск – «закладка» была оборудована в мусорном контейнере.

IMG_3572(2)-800x600

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователей подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button