Общество

Завершился конкурс юных исполнителей «Самарские музыкальные дебюты-2016»

В период с 28 ноября по 2 декабря состоялся городской конкурс «Самарские музыкальные дебюты». В конкурсе приняли участие 252 конкурсанта не только из Самары, но и с. Курумоч и г. Новокуйбышевск: 75 пианистов, 43 исполнителя на струнных инструментах, 48 – на духовых и 86 – «народников».

В этом году конкурс был организован на сценических площадках, которые стали традиционными для конкурсантов и их преподавателей: номинация «Народные инструменты» — в ДМШ № 7; номинация «Струнные инструменты» — в ДМШ № 1 имени Д.Д. Шостаковича и в ДМШ № 17; номинация «Фортепиано» — в ДМШ № 4 и в ДМШ № 12; номинация «Духовые инструменты» — в ДМШ № 10 имени Д.Б. Кабалевского и в ДМШ № 17.

Городской конкурс юных исполнителей «Самарские музыкальные дебюты» проводится в течение уже более 20 лет и является одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни самарских музыкальных школ. Основателем и идейным вдохновителем конкурса является заслуженный работник культуры РФ, директор ДМШ № 10 имени Д.Б. Кабалевского Галина Прокудина.

*

По теме

Back to top button