ОбществоСпорт

Победное возвращение Надирбегова

В Тольятти, на базе отдыха «Волна» 4 августа прошел очередной вечер профессионального бокса и смешанных единоборств. Летние рейтинговые бои профессионалов на открытой площадке ресторана «Амбар» у самого берега Волги, похоже, получили в Тольятти постоянную прописку. Здесь всегда прохладно и легко дышится, что для участников боев является немаловажным обстоятельством. Нынешний турнир, организованный, как и все предыдущие, клубом профессионального бойца «Проффайтэ», вызвал особый интерес у публики. Ведь в этот вечер состоялось возвращение на ринг чемпиона СНГ и Славянских стран, интерконтинентального чемпиона Asia — Pacific по версии WBO Али-Султана Надирбегова, 34-летний экс-тольяттинец, а ныне москвич вышел на 8-раундовый бой в супер-полусреднем весе (до 69,9 кг) против Сергея Сергеева из Пензы. Оба спортсмена действовали осторожно, оборона превалировала над атакой. На первый взгляд, борьба была равной, однако, в пятом раунде Али-Султан использовал момент и нанес удар, от которого соперник уже не смог оправиться. Рефери в ринге остановил бой. Эта победа стала 19-й в профессиональной карьере Надирбегова!

В программе вечера единоборств значилось еще три боксерских поединка в весовой категории до 72,6 кг. В них очередные победы записали на свой счет молодые профессионалы: Володя Николян (Тольятти) одолел дебютанта Дмитрия Афанасьева (Самара), Максим Чемезов (Самара) досрочно завершил бой против другого дебютанта Валерия Дзюбы (Оренбург), а Ильшат Хуснулгатин (Самара) в первом же раунде послал в нокаут Марата Хасанова (Москва).

В динамичном и захватывающем турнире по смешанным единоборствам по версии К-1 состязались бойцы Самарской области. В полуфиналах тольяттинцы Рим Хазиахметов и Вадим Анисимов были сильнее своих оппонентов из Самары, Марата Алимбекова и Павла Степанова, соответственно. Поединок за третье место не состоялся из-за полученной Алимбековым травмы, и приз был присужден Степанову. Финальная схватка одноклубников из группы компаний «Форпост» Хазиахметова и Анисимова держала зрителей в напряжении все три раунда, но ответа на вопрос о победителе судьи не дали. В дополнительном, четвертом раунде болевой прием удался Хазиахметову, который выиграл второй турнир подряд.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button