Общество

В Самаре стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний»

В Самаре девятый раз стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний». Традиционно в холле городского Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки устанавили новогоднюю ёлку, украшенную записками с желаниями ребят из самарских детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Глава города Олег Фурсов призвал всех жителей города поучаствовать в акции и подарить детям настоящий новогодний праздник.

За девять лет в акции приняли участие более 15 000 человек. За все это время почти 6000 детей получили новогодние подарки от неравнодушных граждан. В этом году написали свои пожелания уже 450 детей, которые с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза.

Исполнить новогоднее желание ребенка может любой житель города. Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки приглашает всех принять участие в акции. Для этого нужно прийти в Департамент по адресу: ул. Куйбышева, 44, в районные центры «Семья», выбрать с «Ёлки желаний» открытку и лично вручить подарок ребенку. Акция продлится с 5 по 30 декабря 2016 года.

*

По теме

Back to top button