Спорт

«Самара» в матче баскетбольной Суперлиги сыграет с «Рязанью»

Во вторник, 6 декабря, «Самара» проведет очередной матч в российской баскетбольной Суперлиге: в «МТЛ Арене» самарская команда примет «Рязань».

БК Самара. Игра с Рязанью

«Рязань» — традиционно не самый удобный для самарцев соперник. Хотя последние воспоминания о встречах этих команд приятны именно болельщикам «Самары». В четвертьфинале чемпионата прошлого сезона «Рязань» имела преимущество своей площадки и вела в серии до трех побед со счетом 2:0. Однако наша команда проявила характер и волю к победе, выиграв три матча подряд, в том числе решающий — на площадке соперника.

В нынешнем сезоне дела у рязанцев идут пока не лучшим образом. Из-за различных проблем приступив к подготовке к сезону позже остальных команд, сейчас «Рязань» идет в числе аутсайдеров: на ее счету лишь две победы в девяти проведенных матчах. Кроме того, команда уже прекратила выступление в Кубке России, в первом же раунде уступив энгельсскому «Строителю».
«Самара», напротив, подходит к этому матчу с хорошим настроением, добившись побед в двух последних своих поединках. Самарцы занимают место в верхней части таблицы Суперлиги.

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:
— Мы уже проиграли три игры, хотя каждую из них, если брать по отдельности, должны были выигрывать. Но сложилось так, как сложилось. И сейчас наша задача — стабилизировать игру в нападении и защите. И не расслабляться, а наоборот, подготовиться к предстоящему матчу с «Рязанью», а затем готовиться уже к следующим играм, с командами более серьезного уровня, которые, думаю, и являются нашими конкурентами в борьбе за высокие места — «Спартаком-Приморье» и «Сахалином». В «Рязани» в последние годы сложилась такая «традиция»: каждый сезон в команду приходят талантливые игроки, опытные, с амбициями, с хорошей мотивацией — но к концу сезона команда почему-то проваливается, не добиваясь тех задач, которые перед ней ставились.

Матч «Самара» — «Рязань» состоится во вторник, 6 декабря, в «МТЛ Арене». Начало — в 19-00. Вход для болельщиков свободный.

*

По теме

Back to top button