Хоккеисты тольяттинской «Лады» победили «Спартак»

На домашнем льду тольяттинская «Лада» выиграла у московского «Спартака» со счетом 3:1.
Матч начался на встречных курсах, но первый по-настоящему острый момент создали хозяева в середине первого периода: на 12-й минуте после броска Александра Стрельцова гостей выручила штанга. В первом периоде работы у голкипера гостей Никиты Беспалова было больше, чем у тольяттинца Ильи Ежова, но счет команды открыть не смогли.

18a21

На 28-й минуте «Лада» открыла счет в большинстве: после выигранного вбрасывания шайба оказалась у лучшего бомбардира «Лады» Никиты Филатова, и он кистевым броском отправил шайбу в ближний угол — голкипер «Спартака» Никита Беспалов был прикрыт игроками и не смог вовремя среагировать на бросок — 1:0. Не прошло и минуты, как хозяева развили свой успех: Денис Зернов убежал от защитника, но перебросить шайбу через щиток вратаря не смог, но подоспевший Виктор Комаров точно бросил в дальнюю «девятку» — 2:0.

Гости взяли тайм-аут, но это им не помогло. На 32-й минуте хозяева разыграли красивую комбинацию, и после точного паса Василия Стрельцова, его брат Александр броском сходу открыл счет своим шайбам в сезоне — 3:0.

На 46-й минуте гости сократили счет: Райан Стоа подправил шайбу после мощного броска Мэтта Гилроя, реализовав численный перевес москвичей — 3:1.

Как сообщает пресс-служба тольяттинцев, в концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но получили удаление, и «Лада» без проблем довела матч до победы.