Спорт

В Самаре пройдет заключительный этап первого фестиваля ГТО среди взрослого населения

27 ноября в Самаре состоится II региональный этап первого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Самарской области в 2016 году. В мероприятии примут участие более 200 человек из 20 муниципальных образований региона.

I этап фестиваля проводился с 14 октября по 25 ноября на территории 20 муниципальных образований Самарской области. В нем приняли участие около 1 500 жителей региона в возрасте от 18 до 70 лет и старше. По лучшим результатам I этапа были сформированы сборные команды, которым теперь предстоит выступить во II региональном этапе.

В состав делегации от муниципального образования войдут 12 участников в возрасте от 18 до 70 лет и старше (VI – XI ступени комплекса ГТО). II этап пройдет в бассейне «Ипподром Арены» и в спортивном комплексе «МТЛ Арена».

Победители и призеры в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин будут награждены медалями и дипломами министерства спорта Самарской области. Участники, успешно выполнившие все необходимые виды испытаний, будут представлены к награждению знаками отличия комплекса ГТО.

*

По теме

Back to top button