Общество

«Дни открытых дверей» проходят в налоговых инспекциях Самарской области

В налоговых инспекциях Самарской области проходит Всероссийская акция «Дни открытых дверей». На первом ее этапе 18 и 19 ноября в налоговую службу по вопросам имущественных налогов обратилось свыше 7 тысяч жителей губернии, что почти в 2 раза больше в сравнении с итогами акции прошлого года.

Стоит напомнить, что Самарская область один из немногих регионов страны, где в период кампании по уплате имущественных налогов дополнительно усилен график работы инспекций — каждую неделю проводится марафон рабочих суббот. Так с 8 октября по 19 ноября 2016 года в инспекции обратилось 18,5 тысяч жителей губернии.

Как отмечают в УФНС России по Самарской области, данный режим работы налоговых инспекций особенно востребован теми налогоплательщиками, кто не успевает в будние дни посетить инспекции с целью получить ответы на свои вопросы по начислению и оплате имущественных налогов, а также подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». К слову сказать, на сегодняшний день с момента внедрения электронного сервиса-помощника на сайте ФНС России 467 тысяч жителей Самарской области уже оценили его возможности. Электронный сервис «личный кабинет» позволяет оперативно получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат и задолженности, контролировать расчеты с бюджетом, оформлять льготу и налоговые вычеты, в режиме онлайн легко и быстро оплачивать налоги.

Оплатить имущественные налоги в этом году необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. Если есть вопросы в сфере имущественных налогов, то стоит обратиться в любую налоговую инспекцию.
В эту субботу, 26 ноября, в «День открытых дверей» жителей губернии ждут с 10.00 до 15.00 часов в налоговых инспекциях, причем, обратиться за консультацией можно в любую ближайшую инспекцию независимо от места регистрации. Вместе с тем, каждый вторник и четверг инспекции работают до 20.00 часов.

*

По теме

Back to top button