Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(33)-800x600

Одно из ДТП произошло в 08:40 на улице Шлютова в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель автомобиля «Nissan Tiida» (водительский стаж — 24 года) двигался со стороны улицы Ленина в направлении улицы Победы. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на женщину 1953 года рождения, выехавшую на велосипеде с прилегающей территории на проезжую часть. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3(28)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1684 нарушения Правил дорожного движения:

23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
21 нарушение правил при перевозке детей;
141 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
158 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
156 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
59 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
146 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button