Общество

Дни южнокорейского города Тхонъён пройдут в Самаре

22 ноября в Самару с рабочим визитом прибыла официальная делегация из города Тхонъён. Гостей из южнокорейского города-партнера встретили в Администрации Самары.

С самарской стороны в мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко, председатель городской Думы Галина Андриянова, а также руководители структурных подразделений Администрации, представители бизнеса. Во главе корейской делегации — заместитель мэра города Тхонъён Ли Хаксок.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, на встрече были затронуты темы, касающиеся дальнейшего развития двух городов в сфере культуры, сфере потребительского рынка. Напомним, что в октябре Тхонъён посетила официальная самарская делегация. В рамках этого визита были выработаны конкретные направления для сотрудничества в указанных сферах.

В частности, возникла идея провести в Самаре в феврале 2017 года Дни города Тхонъён. В их рамках планируется познакомить самарцев с новым городом-партнером. В это время в Самаре будут проводиться выступления корейских творческих коллективов, выставки изделий национального прикладного искусства, дегустация морепродуктов, которыми славится южнокорейский город, а также многое другое.

Вопросы организации этого и других мероприятий, а также перспективы развития дальнейшего сотрудничества предстоит обсудить во время нынешнего визита официальной делегации из Тхонъёна. Гости будут находиться в Самаре ближайшие два дня. За это время им предстоит поближе познакомиться с нашим городом.

Напомним, соглашение о партнерстве двух городов было подписано Главой Самары Олегом Фурсовым и мэром Тхонъёна Ким Донг Чжином в июне этого года в рамках IV Форума лучших муниципальных практик. Также между Самарой и Тхонъён заключен меморандум о взаимодействии в сфере туризма и культуры. Первая «культурная» делегация посетила южнокорейский город в августе этого года.

*

По теме

Back to top button