В матче баскетбольной Суперлиги «Самара» уступила «Университету-Югра»

19 ноября баскетболисты «Самары» провели очередной матч чемпионата Суперлиги. В Сургуте, где установились настоящие сибирские морозы далеко за «-30», самарцы встречались с командой «Университет-Югра».

БК Самара. Алексей Зозулин

«Самара» активно начала матч и усилиями Алексея Зозулина, Александра Корчагина и Максима Числова завершила в свою пользу первый период (20:18). Во втором хозяева перехватили инициативу, и самарцы долгое время были в роли догоняющих. Хотя перед большим перерывом все тот же Максим Числов вернул нашей команде небольшое преимущество (36:34). Но четыре «сухие» минуты в третьем периоде стоили «Самаре» лидерства: сургутяне вырвались вперед (38:41), и на этот раз вернуть себе инициативу гости не смогли. Лишь за шесть минут до завершения основного времени после дальнего попадания Алексея Зозулина удалось сравнять счет (64:64). Равным счет был и за две с небольшим минуты до сирены (70:70). А затем хозяевам удался удар, оказавшийся решающим: как ни старались самарцы, переломить игру в концовке им уже не удалось.
74:78 — поражение «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алексей Зозулин (17 очков), Максим Числов (13) и Александр Корчагин (10 очков).

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
— Равная игра, выиграть могли и мы, и соперник. Сургутяне проделали чуть больше черновой работы, собрали больше подборов, допустили меньше ошибок — за счет этого и победили. У нас же по-прежнему нет целостности в игре. Значит, нужно продолжать работать над собой. Выделять же кого-то из игроков индивидуально в проигранном матче, считаю, нет смысла.

Следующий матч наша команда проведет во вторник, 22 ноября, в Москве против МБА.