«Лада» проиграла «Нефтехимику» – 2:5

16 ноября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» проиграла в домашнем нижнекамскому «Нефтехимику» – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2).

59ee504f8

Счет на 12-й минуте открыл нападающий гостей Павел Порядин: он выкатился с правого фланга и точно бросил в «девятку» — 0:1. На 14-й минуте Илья Ежов отбил шайбу после броска игрока «Нефтехимика», но Богдан Якимов, оставленный без присмотра броском с неудобной руки отправил шайбу в ворота «Лады» — 0:2.

Первый по-настоящему острый момент хозяева создали на 34-й минуте, когда Никита Филатов, казалось, бросал наверняка, но попал в защитника гостей. На 39-й минуте «Нефтехимик» реализовал «лишнего»: Жильбер Брюле хорошо распорядился шайбой вблизи ворот Ильи Ежова, поразив дальний угол – 0:3.

На 44-й минуте Василий Стрельцов, получив точную передачу от Станислава Бочарова на «пятак», обыграл Вилле Колппанена, и отправил шайбу под перекладину – 1:3 (волжане реализовали большинство всего за 4 секунды). Прошло всего 40 секунд, и Жильбер Брюле броском в ближний угол оформил «дубль», увеличив преимущество «Нефтехимика» (1:4).

На 51-й минуте Максим Рыбин добил шайбу в ворота гостей после броска Андрея Иванова (2:4). На 54-й минуте Жильбер Брюле поразил «девятку» дальним броском, оформив «хет-трик» — 2:5. На 56-й минуте после дальнего броска Никиты Филатова гостей выручила штанга. В оставшееся время счет не изменился — гости одержали победу, сообщает сайт тольяттинской команды.