Спорт

Четыре игрока и тренер гандбольной «Лады» вызваны в сборную

Четыре игрока и тренер «Лады» получили вызов на УТС национальной сборной России, который пройдет с 21 по 23 ноября в Новогорске с последующим выездом до 28 ноября на турнир в Норвегию , сообщает пресс-служба тольяттинок.

Тольяттинки Дарья Дмитриева, Елизавета Малашенко, Дарья Самохина и Елена Уткина, а также специалист по работе с вратарями автозаводского клуба Любовь Каляева отправятся на сбор в Подмосковье на обратном пути «Лады» из Дании с ответного матча третьего раунда Кубка ЕГФ против «Виборга». После прибытия команды в российскую столицу они сразу проследуют в Новогорск, тогда как остальные члены тольяттинской делегации из столичного аэропорта на клубном автобусе возвратятся домой.

В преддверии чемпионата Европы в Швеции, который пройдет на площадках Стокгольма, Кристианстада, Мальмё и Хельсингборга с 4 по 18 декабря, сборная России с 24 по 27 ноября выступит в норвежском Ставангере на втором этапе «Золотой лиги», проводимом в рамках турнира «Møbelringen Cup» с участием Франции, Дании и Норвегии. По возвращении на родину она еще четыре дня поработает в Новогорске и уже оттуда переправится на Евро-2016, где на предварительном этапе ей предстоит сразиться на площадках Хельсингборга с командами Хорватии, Румынии и Норвегии.

*

По теме

Back to top button