Происшествия

Сотрудники ФСБ отправили в печь 36 кг наркотиков

В 2009-2011 годах в производстве следственного отдела Управления ФСБ России по Самарской области находился ряд уголовных дел, возбужденных по фактам совершения преступлений, предусмотренных статьями 188, 228 и 228-1 УК РФ.

В результате рассмотрения указанных уголовных дел в различных судах Самарской области к уголовному наказанию в виде различных сроков лишения свободы приговорены 16 человек, граждан РФ и республик т.н. «ближнего зарубежья». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по данным уголовным делам из незаконного оборота было изъято более 36 килограмм сильнодействующих наркотических средств, признанных вещественными доказательствами: героина более 11 кг, гашиша около 18 кг, марихуаны более 5,5 кг и около 350 грамм синтетических наркотиков.

В связи с вступлением приговоров в законную силу принято решение об уничтожении наркотических средств, признанных вещественными доказательствами, путем их сжигания 4 августа 2011 года в доменных печах одного из крупных промышленных предприятий г. Самары, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button