Общество

Ожидается, что самарский аэропорт встретит миллионного авиапутешественника 9 августа

Общее число пассажиров, обслуженных Международным аэропортом “Курумоч” в июле 2011 г., увеличилось на 19 013 чел., или на 10,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и составило 195 843 чел.

Наибольшее число пассажиров сохраняется на московских рейсах, отмечается рост пассажирских перевозок и на традиционных для этого времени года внутрироссийских маршрутах – Анапу и Сочи. Неуклонный рост пассажиропотока продолжает сохраняться на международных рейсах (как регулярных, так и чартерных). Так, за прошедший месяц увеличилось число обслуженных аэропортом пассажиров на регулярных рейсах между Самарой и городами Прагой, Франкфуртом, Киевом и Алматы. Огромной популярностью среди жителей Самарского региона и близлежащих областей в июле этого года пользовались рейсы на всемирно известные курорты – Анталию, Римини, а также в Барселону. Общее число пассажиров на этих и других международных рейсах в июле 2011 г. по сравнению с тем же месяцем прошлого года увеличилось на 20,2%.

Ожидается, что при сохранении существующей тенденции роста пассажиропотока Международный аэропорт “Курумоч” встретит миллионного авиапутешественника 2011 года уже 9 августа.

Наряду с увеличением количества обслуженных аэропортом пассажиров отмечается рост и других производственных показателей авиапредприятия. Так, в июле этого года аэропорт обслужил 353,8 т грузов и почты (включая транзитные отправления), что составляет рост 10,6%. За тот же месяц из аэропорта “Курумоч” и в обратном направлении было выполнено 2 008 взлетно-посадочных операций, что на 9,6% больше, чем в июле прошлого года. Показатель суммарной взлетной массы составил 132 806 т, что дало увеличение на 6% относительно аналогичного периода 2010 г.

Существенное увеличение объемных показателей в июле 2011 г. дали такие авиакомпании, как “ЮТэйр”, “Донавиа”, “S7 Airlines”, “Оренбургские авиалинии”, “Авианова”, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”.

*

По теме

Back to top button