Происшествия

Поставщик героина в колонию осужден на 8 лет

К 8 годам лишения свободы приговорен Красноярским районным судом житель Самары Алексей Кияткин, признанный виновным в приготовлении к сбыту 126 г героина. Изъятый у подсудимого героин предназначался для поставки в ФБУ ИК-10 ГУФСИН.

24-летний ранее не судимый житель Самары Алексей Кияткин был задержан наркополицейскими 8 апреля 2010 г. на территории, прилегающей к ФБУ ИК-10 ГУФСИН.

При личном досмотре у Кияткина был обнаружен пакет с утяжелителем и фонариком, содержащий 6 свертков с героином общей массой 126 г.

Задержанный показал, что прибрел героин и перевез его к колонии для «переброса» по просьбе некоего «Владимира», пообещавшего за «услугу» денежное вознаграждение.

В отношении Кияткина Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Красноярский районный суд г. Самары, рассмотрев материалы данного уголовного дела, признал Кияткина виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденного без удовлетворения, приговор – без изменения, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button