Происшествия

В Самарской области осуждены менеджеры банка

В Самарской области менеджеры отделения одного из банков России признаны виновными в присвоение и растрате денежных средств.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в мае 2016 году один из менеджеров присвоил денежные средства банка, предназначенные для компенсационных выплат трем гражданам на общую сумму более 29 тысяч рублей, путем открытия счетов, зачисления на них указанных выплат, изготовления фиктивных расходных кассовых ордеров и изъятия наличных денежных средств из кассы банка.

17 июня 2016 года менеджеры, находясь в офисе банка присвоили денежные средства, предназначенные для компенсационных выплат гражданки на общую сумму более 13 тысячи рублей, путем открытия счетов, зачисления на них указанных выплат, изготовления фиктивных расходных кассовых ордеров и изъятия наличных денежных средств из кассы банка.

Приговором Кинель – Черкасского районного суда Самарской области менеджерам назначены наказания в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком.

*

По теме

Back to top button