Происшествия

В Самаре стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Самаре с 14 ноября по 25 ноября проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью Акции является привлечение внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотических средств и психоактивных веществ, а также их немедицинскому потреблению.

b1f0cd49cc45bf6b1da17b10b0329a2b

В рамках акции профильными ведомствами будут организованы антинаркотические лекции в учебных заведениях, проведены проверки мест массового досуга молодежи, рассмотрены поступившие обращения граждан.

Администрация городского округа Самара призывает горожан быть бдительными и передавать информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

Определены номера телефонов доверия, по которым граждане могут сообщить о местах распространения, употребления и изготовления наркотических средств:

335-66-88 — круглосуточный телефон доверия ГУМВД России по Самарской области;

337-36-26 — телефон доверия Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, в рабочее время с 8-30 до 17.30;

339-74-90 телефон доверия прокуратуры г. Самары, в рабочее время и 339-74-93 — в нерабочее время и праздничные дни.

Также по указанным телефонам все желающие могут задать вопросы, высказать предложения и получить профессиональные консультации у специалистов. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button