Пловцы Самарской области завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях среди инвалидов

В Салавате состоялся турнир по плаванию среди спортсменов – инвалидов всех категорий и I этап Кубка России по плаванию среди спортсменов с ПОДА. По итогам соревнований представители Самарской области завоевали 22 награды, из них 9 – золотых.

Турнир по плаванию на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича проводится ежегодно среди спортсменов – инвалидов различных категорий (нарушение слуха, зрения, интеллектуального развития, поражение опорно-двигательного аппарата). В этом году в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из различных регионов страны. В число призеров турнира вошли пловцы Самарской области.

Ирина Дрокина завоевала три золотых награды. На счету Александра Бурлачева два золота и одна бронза. Егор Щевелев взял две золотых медали. Илья Нарубин отметился золотой медалью. По две серебряных медали у Дмитрия Ксенофонтова, Анастасии Викуловой и Марины Запеваловой. Кирилл Васянин завоевал две бронзы, а Александр Шараг и Василий Беляев по одной бронзовой награде.

В рамках турнира также состоялся I этап Кубка России по плаванию среди спортсменов, имеющих поражение опорного двигательного аппарата (ПОДА). На этих соревнованиях Егор Щевелев завоевал золото, а Марина Запевалова – серебро и бронзу.