Происшествия

Женщина пыталась убить топором своего 9-летнего сына

5 ноября в медицинское учреждение города Октябрьск с ножевыми ранениями были доставлены 9-летний мальчик, его мать и 74-летняя бабушка. Пострадавшие доставлены из квартиры, принадлежащей пенсионерке. 42-летняя женщина и ее сын являются жителями Московской области и приехали в гости к родственникам.

Ранения себе, сыну и матери нанесла 42-летняя женщина. Подозреваемая сначала нанесла ранения топором мальчику, после чего взяла нож и причинила себе порезы рук и ног. Увидев происходящее, пожилая хозяйка жилища попыталась отобрать у дочери нож, и в ходе борьбы также получила несколько порезов.

В настоящее время бабушка и ее 9-летний внук находятся на лечении в одной из больниц города Сызрань. Подозреваемая помещена в специализированное медицинское учреждение, ей предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button