Обзор газет

Обзор самарских газет за 2 ноября 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

К ЧМ-2018 приводят в порядок объекты культурного наследия
В этом году в Самаре привели в порядок фасады 39 зданий, являющихся объектами культурного наследия. Еще более двухсот памятников обновят в 2017 году. Речь идет о домах, расположенных вдоль гостевых маршрутов ЧМ-2018.

В Самаре планируют построить пятую очередь набережной
Департамент градостроительства Самары внесет изменения в разрешительную документацию по подготовке проекта планировки и межевания территории в Ленинском районе. Это необходимо для укрепления берега реки Волги от ул. Вилоновской до спортивного комплекса ЦСК ВВС. Согласно техническому заданию, площадь набережной увеличится на 0,65 га — с 5,23 до 5,88 га.

АВТОВАЗ отчитался за 9 месяцев работы
ПАО «АВТОВАЗ» опубликовало отчетность по МСФО за девять месяцев текущего года: выручка АВТОВАЗа за три квартала 2016 года осталась на уровне 2015 года. Выручка Группы АВТОВАЗ за три квартала 2016 года составила 130,5 млрд рублей, фактически повторив аналогичный результат 2015 года (-0,6%). В отчетном периоде доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 19,9% против 18,1% годом ранее. Продано 189 852 автомобилей ЛАДА, что на 6,7% ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок, по данным предприятия, сократился на 15,1%.

Эксперты против семи высоток в центре Самары
В Самаре прошло объединенное заседание экспертного совета реготделения Союза архитекторов и общественного совета при управлении охраны памятников Самарской области. Предметом обсуждения стал проект планировки территории 109-го квартала в границах улиц Ульяновской, Самарской, Вилоновской, Садовой. Согласно проекту, компания «Трансгруз» намерена построить здесь семь 17-этажных жилых секций. Эксперты единогласно выступили против его согласования.

«Коммерсантъ»

Экс-руководитель «Волга-Кредита» стала фигурантом еще одного дела
В отношении бывшего председателя правления обанкротившегося банка «Волга-Кредит» Татьяны Ерилкиной возбуждено новое уголовное дело — о мошенничестве с векселями на сумму 272 млн руб. В конце апреля Ленинский районный суд Самары уже приговаривал Татьяну Ерилкину к пяти с половиной годам колонии за хищение ценных бумаг на 134 млн руб., однако позже апелляционная инстанция отменила приговор и прекратила дело в связи с непричастностью госпожи Ерилкиной к преступлению.

«Комсомольская правда»

Родственники убитого полицейского Андрея Гошта хотят продать дом, в котором произошла трагедия, но ни один риэлтор за это не берется
После пережитой кровавой трагедии члены семьи погибшего полицейского просто не в состоянии находиться в его комнатах. Для того, чтобы присматривать за строением, туда решили пустить квартиранта из Таджикистана и с него не будут брать денег.
Родственники убитого под Сызранью полковника Андрея Гошта и членов его семьи решили продать дом с жуткой историей. Напомним, в конце апреля в селе Ивашевка недалеко от Сызрани в Самарской области совершили зверское нападение на семью полицейского. Деревянными битами заколотили до смерти 5 человек, только ребенку, племяннице Андрея Гошта, удалось выжить.

*

По теме

Back to top button