Происшествия

В рамках операции «Мак» в Самарской области изъято почти 37 кг наркотиков растительного происхождения

В Самарской области сотрудники полиции завершили операцию «Мак — 2016». В общей сложности из незаконного оборота изъято почти 37 килограммов наркотиков растительного происхождения, обнаружено 889,4 м2 незаконных посевов и более 20 гектаров дикорастущих наркокультур. Все обнаруженные очаги уничтожены, а лица, осуществлявшие незаконное культивирование и использование запрещенных растений, привлечены к ответственности.

WhQReu

Так, в Пестравском районе безработный ранее судимый местный житель арендовал небольшой пруд неподалеку от поселка Воронцовский. На берегу водоема он культивировал коноплю. Мужчина установил неподалеку бытовой вагончик. В нем он хранил высушенные растения. В результате полицейские изъяли более 3 килограммов марихуаны.

bp4FgtCGn

Еще одним ярким примером стало задержание подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны в Кинельском районе. В ходе осмотра автомобиля, принадлежащего задержанному, оперативники нашли пакет с веществом растительного происхождения. После этого полицейские провели обыск на дачном участке подозреваемого. В доме оперативники обнаружили таз, в котором находились сухие части растения, внешне похожего на коноплю. Результаты проведенной экспертизы показали, что полицейские изъяли марихуану общей массой 423,46 грамма.

IMG_7973

*

По теме

Back to top button