Общество

В Самаре открылась новая автостанция

Сегодня в Самаре начала свою работу новая автостанция на пересечении улиц Авроры и Карла Маркса. В соответствии с заключенным договором между министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области и автопредприятием «Самараоблавтотранс», от новой автостанции будут отправляться пассажирские автобусы в населенные пункты: Нефтегорск, Клявлино, Приволжье, Шигоны, Усолье, Челно-Вершины, Хворостянка, Большая Глушица, Алексеека, Большая Черниговка, Пестравка и Шариповка.

Выездная инспекция представителей областного Минтранса подтвердила полную готовность автобусов и водителей данного предприятия для работы на маршрутах.

Несмотря на заявления руководства ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» о прекращении с сегодняшнего дня автобусных перевозок и готовности подчиниться требованиям законодательства, автобусы АВиАСа продолжают выходить в рейсы. Напомним, договор министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области с компанией АВиАСа был расторгнут еще 18 июля 2011 года в связи с нарушениями его условий.

По словам и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Константина Елфимова, дальнейшее нарушение АВиАСом требований законодательства повлечет за собой административную ответственность. Что же касается транспортного обеспечения жителей области, то «данная инспекция еще раз показала, что альтернативные автотранспортные предприятия полностью готовы взять на себя нагрузку по тем маршрутам, по которым ранее осуществляла перевозку компания АВиАС».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button