Обзор газет

Обзор самарских газет за 29-31 октября 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Самарцы перестают ходить на игры футболистов «Крыльев Советов»
Болельщики разочаровались в незрелищной и провальной игре былого лидера общественного мнения – футбольного клуба «Крылья Советов».

С глаз долой – из сердца вон
Теперь обманутых дольщиков можно будет посылать на выселки.
Правительство Самарской области разработало новый порядок удовлетворения прав дольщиков, пострадавших от действий застройщиков.

«Самарская газета»

Аукцион на закупку 10 новых трамваев для нужд Самары состоится 21 ноября
В Самаре объявлены торги, по результатам которых для нужд города будет закуплено 10 новых трехсекционных трамваев.
Речь идет о приобретении в лизинг трехсекционных низкопольных вагонов. Соответствующие торги состоятся 21 ноября. Извещение о проведении отекрытого аукциона было опубликовано 28 октября. Заказчиком торгов выступает департамент промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства администрации города.

«Коммерсантъ»

Трамваи не доехали до Самары
Власти Самары не смогли приобрести в лизинг 10 трехсекционных низкопольных трамваев. Соответствующий аукцион по поиску поставщика признан не состоявшимся, так как на него не было подано ни одной заявки. Администрация планировала купить новые вагоны за 988,2 млн руб. Победитель аукциона должен был осуществить поставку до 20 января 2017 года, расплачиваться за трамваи мэрия планировала до 31 декабря 2021 года.

«Комсомольская правда»

В самарском парке Дружбы прошла выставка ретро-автомобилей
29 октября в самарском парке Дружбы, несмотря на пасмурную и холодную погоду, собрались любители техники от мала до велика. На один день площадка самарского парка превратилась в необычный автосалон. Его экспонатами стали автомобили-ветераны. Когда-то многие из них были заветной мечтой каждого жителя СССР: «горбатый» «Запорожец», «Москвич» и «Волга» 60-х годов, шикарная, по меркам своего времени, «Победа»… Сейчас они — ценные экспонаты коллекционеров — любителей ретро-автомобилей. Были на выставке и военные автомобили боевых 40-х годов, и экспозиция мотоциклов с 30 по 60-е годы прошлого века.

*

По теме

Back to top button