«Лада» победила «Автомобилист» — 2:1

27 октября на домашней арене тольяттинская «Лада» выиграла у «Автомобилиста» из Екатеринбурга
со счетом – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Гости активно начали матч, а хозяева за первую половину стартового периода дважды оказывались в меньшинстве. На 12-й минуте хозяева в сутолоке у ворот «Автомобилиста» протолкнули шайбу в ворота, но после просмотра эпизода судьи взятие ворот отменили.

На 13-й минуте гости открыли счет: после прохода по левому краю защитник гостей Никлас Андерсен сделал передачу в центр, и накативший Петр Коукал сходу отправил шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса – 0:1. На 19-й минуте Денис Зернов сравнял счет, хорошо сыграв на добивании у ворот Игоря Устинского. Концовка периода прошла в атаках хозяев, но счет не изменился.

На 26-й минуте волжане реализовали первое в матче удаление у гостей: Александр Бумагин подставил клюшку под мощный бросок Тэйлора Аронсона от синей линии, и шайба, изменив направление, влетела в угол ворот – 2:1.

В третьем периоде гости много атаковали – работы у Эдгарса Масальскиса было очень много.

За 2.15 до окончания третьего периода гости получили численное преимущество, вскоре заменили голкипера шестым полевым игроком, но хозяева выстояли, одержав вторую победу кряду – 2:1, сообщает сайт тольяттинцев.