Общество

40 юнармейцев Самары приняли присягу на первом областном слете «Российского движения школьников»

25 октября 40 юнармейцев Самарского региона дали клятву верности военно-патриотическому движению «Юнармия» на первом областном слете общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

IMG_1180

В работе слета приняли участие юнармейцы, которые первыми дали клятву верности «Юнармии» во время телемоста Москва-Севастополь-Волгоград-Самара, в котором принял участие Министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу. За полгода юнармейцы ЦСКА/Самара зарекомендовали себя как движущую силу патриотического движения в регионе. Ребята приняли участие в крупных военно-патриотических мероприятиях, таких как «Гонка героев», «Армия-2016», региональных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота, Дню Воздушно-десантных войск. Самарские юнармейцы участвовали в торжественных церемониях принятия присяги юнармейцами в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

IMG_1238

Также юнармейцы провели ряд встреч с Героями Отечества, возлагали цветы к Вечному огню во время памятных церемоний. Большой интерес юных патриотов вызвали экскурсии в аэроклуб ЦСКА/Самара и встречи с прославленными пилотами. На спортивных полях сражений юнармейцы Самары также добились отличных результатов: в турнире «Лето с футбольным мячом» они одержали победу в матче со сборной города Самары. Все это увидят «новобранцы» во время презентации юнармейского движения в Самаре.

IMG_1246

— Главная задача юнармейского движения – сплотить молодое поколение, чтобы парни и девушки стали полноценной силой, готовой встать на защиту Родины. Если сейчас молодежь сплотится – мы будем непобедимы, — считает Никита Митрощенко.
— Я хочу в будущем стать офицером, поэтому сейчас учусь в кадетском классе. Юнармейские занятия создадут отличную базу для поступления в военный вуз, потому что здесь нам дадут основные навыки, необходимые для службы в армии, — подчеркнул Джони Берадзе.

— Сегодня знаменательный день для наших юнармейцев. Клятва верности военно-патриотическому движению «Юнармия» открыла новый этап в их жизни. Я думаю, что те мероприятия, к которым мы их привлекаем, станут нравственным стержнем, который позволит им стать настоящими патриотами нашего Отечества, — отметил начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

*

По теме

Back to top button