Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

123

Одно из ДТП произошло в 10:10 на улице 1-ой Железнодорожной в городе Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 51-летний водитель пассажирской «ГАЗели» (стаж — 33 года) двигался со стороны улицы 2-ой Студенческой в направлении улицы Перекопской. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, мужчина допустил наезд на автобус ПАЗ-32053 под управлением водителя 1971 года рождения (стаж — 26 лет), остановившийся впереди на обочине. В результате ДТП четыре пассажирки «ГАЗели» — женщины 1949, 1952, 1964 и 1973 годов рождения — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

234

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1532 нарушения Правил дорожного движения:

46 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
34 нарушения правил при перевозке детей;
143 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
143 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
159 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
84 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button