Происшествия

Тольяттинец помог задержать пьяного водителя, который насмерть сбил пешехода

В Тольятти на улице Юбилейной водитель автомашины «Лада Калина» сбил двух пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. А женщина с травмами различной степени тяжести доставлена в одно из медицинских учреждений города.

igptrjg

Скрывшийся с места происшествия водитель спустя короткое время столкнулся с легковой автомашиной в районе автозаправки на пересечении Приморского бульвара и Московского проспекта в Тольятти. Свидетелем тому стал проезжающий мимо водитель, который сообщил о произошедшем в ГИБДД.

Мужчина на своей автомашине стал преследовать правонарушителя и координировать полицейским его передвижение. В результате совместных усилий неравнодушного гражданина и сотрудников Госавтоинспекции нарушитель был задержан в селе Ягодное Ставропольского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанный — житель Тольятти 1960 года рождения, находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. По фактам ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button