Самарская пресса

Бессменный руководитель УФАС Торкановский предпочел подать в отставку

29 июля пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ официально подтвердила информацию об увольнении руководителя УФАС по Самарской обл. Петра Торкановского. Уход Торкановского вкупе с уходом с поста прокурора г.о. Самара Рашида Бадалова может говорить о наметившейся на территории Самарской обл. тенденции.

Едва ли результаты этих кадровых манипуляций благотворно отразятся на деятельности АДС «Волгапромгаз» в канун выборов.

В УФАС по Самарской обл. данную информацию не подтвердили. «Информация об увольнении руководителя у вас какая-то необъективная», — заявил собеседник «Хронографа» в телефонном разговоре, посоветовав обращаться за опровержением к кому-либо из руководства. Однако позже в руководстве УФАС к телефонам никто не подходил. Реакции на официальный запрос на имя заместителя руководителя УФАС Леонида Пака также не последовало. Подобная таинственность может

иметь под собой вполне логическое объяснение. Вероятно, об отставке Торкановского знали лишь единицы, чтобы данное известие не повлекло за собой панические настроения в коллективе. Тем не менее отставку официально подтвердили в пресс-службе центрального ФАС, заявив, что заявление было написано Торкановским, видимо, ввиду его пенсионного возраста. Напомним, что в 2010 г. Петру Торкановскому исполнилось 60 лет. Именно год назад ожидалось, что он уйдет в отставку в связи с достижением пенсионного возраста. Однако в июне 2010 г. с Торкановским был заключен срочный контракт сроком на 3 года.

Подробнее: «Хронограф»

***

По теме

Back to top button