ОбществоСпорт

Семен Варламов проведет в Самаре мастер-класс для юных хоккеистов

6 августа в 11.45 в самарском Дворце спорта ЦСК ВВС голкипер «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов проведет мастер-класс для юных хоккеистов. На вратарскую тренировку приглашены юные хоккеисты из детских и юношеских клубов Самары. Участники мастер-класса проведут совместную тренировку с Семеном Варламовым и примут участие в фотосессии, а также получат памятные подарки от известного голкипера.

Напомним, что вратарь сборной России Семен Варламов родился в Самаре. С восьми лет начал заниматься хоккеем в юношеской школе ЦСК ВВС под руководством тренера Александра Ендулова. В возрасте 13 лет переехал в Ярославль, где дорос до основного вратаря «Локомотива».

За короткую хоккейную карьеру Семен становился участником чемпионата мира среди юниоров (2006 г.), серебряным призером чемпионата мира среди молодежи (2006, 2007 гг.), сыграл 18 матчей за национальную сборную страны. В 2010 году Варламов стал вице-чемпионом мира по хоккею. Последние три сезона Семен выступал в команде НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», а затем подписал двухгодичный контракт с «Колорадо».

www.sovsport.ru

*

По теме

Back to top button