Общество

Самарский аэропорт с 30 октября перейдет на зимнее расписание

С 30 октября Международный аэропорт Курумоч перейдет на зимнее расписание полетов. В осенне-зимнюю навигацию 2016/2017 перевозку пассажиров по 31 регулярному направлению будет осуществлять 21 авиакомпания.

В регулярном расписании две новинки. После годичной паузы возвращается ежедневный регулярный рейс в Алматы, вылет из Самары в 23.00. Рейсы стартуют 16 ноября. Регулярное расписание международных рейсов дополнилось маршрутом Самара-Тель-Авив.

Московское направление традиционно самое загруженное, его будут обсуживать сразу пять авиакомпаний. Они планируют делать до 14 вылетов в сутки по маршруту Самара-Москва. До трех вылетов в сутки запланировано в Санкт-Петербург. Улететь в северную столицу можно будет в любой день недели. Не обойдется зимнее расписание из без такого востребованного направления как Сочи. Кроме того, в регулярном расписании самарского аэропорта такие южные направления как Симферополь, Краснодар, Минеральные воды, Ростов и Волгоград.

Регулярное международное расписание включает рейсы в Дубай. К двум традиционным рейсам из Самары в Прагу на период зимних каникул добавятся еще два.

*

По теме

Back to top button